Интерьер в стиле гранж

стиль гранж в интерьере - фото Сегодня стиль гранж является одним из наиболее популярным для создания оформления квартиры. Он возник во Франции во второй половине девятнадцатого века в провинциальном городе, где тогда проживало общество аристократов. Состоятельные люди, уставшие от суеты большого города, начали создавать жилье среди спокойствия природы. Все помещения обставлялись просто, без дорогих аксессуаров и роскошного декора. Через двадцать лет это превратилось в единый стиль и стало называться гранжем, стиль приобрел свои черты и особенности.

Содержание:

  1. Основные правила создания стиля гранж
  2. Детали дизайна в стиле гранж
  3. Гостиная
  4. Кухня
  5. Ванная комната
  6. Спальня

Модное направление позволяет создать респектабельный и вместе с тем простой интерьер, в котором проскальзывают деревенские и аристократические детали. Этот стиль создан только для большой, просторной комнаты с высокими потолками и достаточным освещением. Особое внимание уделяется отделке стен натуральными материалами. Дизайнеры используют стиль гранж в интерьере с учетом использования только необходимой мебели. Во всем помещении чувствуется свобода и легкость, ценность каждого предмета, возвышенность деталей.

Основные правила создания стиля гранж

Многие думают, что гостиная в стиле гранж и любая другая комната создается просто, но на самом деле требует тонкий подход к обстановке каждой комнаты. Основные характеристики стиля:

  1. Отсутствие роскоши – дизайнеры избегают ненужной вычурности, лишних деталей, дорогостоящего декора. Вместо специальной отделки здесь используются вещи со своей индивидуальной историей, которые ценятся со временем.
  2. Отсутствие небрежности – комната в стиле гранж адаптирована к жизни буржуа в загородных поместьях. Все детали пропитаны элегантностью, расставлены четко по своим местам, у каждой вещи есть своя функция и назначение.
  3. Значимость материалов – несмотря на отсутствие золота, шика и дорогих тканей, каждый элемент обладает собственной стоимостью. В интерьере находятся только вещи, которые прошли проверку качества и способны прослужить много лет. Для отделки используется дерево, металл, натуральный камень и другие материалы, которые не полируются и не дополняются специальными элементами, а используются в природном, чистом виде.
  4. Комфорт интерьера – в помещении всегда есть уютные места для отдыха, приятного времяпрепровождения с друзьями и семьей. Здесь можно уединиться и провести время за чашкой чая, отдохнуть и насладиться приятной компанией. Из мебели устанавливается диван и кресла на невысоких ножках, небольшие столики. Из техники необходимо наличие телевизора для получения привычной информации.
  5. Натуральность материалов – стиль гранж в дизайне отличается использованием качественного хлопка, классических отделочных материалов, окрашенного кирпича и деревянных досок.
  6. Наличие предметов искусства – любители гранжа проявляют повышенный интерес к книгам, старым картинам, под которые отводят специальное место в своей квартире. В комнатах устанавливаются большие шкафы, на стены вешаются полки для коллекционных предметов. С течением времени этот стиль становится только лучше, позволяет не задумывать о проведении ремонта.

фото интерьера в стиле гранжспальня в стиле гранж - фото

Все материалы меняются со временем, становятся «старее», что придает им элегантности и подчеркивает оформление. В этом стиле можно даже сделать дизайн интерьера ресторана в Киеве или офисного помещения. Для обивки мебели используются натуральные ткани: лен, хлопок, шерсть, сатин и другие, что помогает добиться гармонии в интерьере. Это отличный выбор для пожилых людей, которые выбрали место для проведения оставшегося количества лет. Также он подходит для людей, которые просто любят тишину и спокойствие, которым нужна уютная атмосфера для жизни и работы.

Детали дизайна в стиле гранж

фото гостиной в стиле гранжАкцент каждого элемента делается на классику. В них нет определенной строгости, роскоши и богатства, при этом присутствует элегантная небрежность и деревенские черты. Любой интерьер в стиле гранж включает большое количество натурального и искусственного света. На потолке и стенах устанавливаются лампы, светильники, люстры и бра, на полочках расставляется несколько изящных статуэток. Технология старения, которая применяется для некоторых вещей, подчеркивает общее оформление и помогает создать необходимое впечатление.

На окна вешаются тонкие занавески и тюль, которые пропускают много солнечного света. Дизайн в стиле гранж допускает сочетание различных текстур, не устанавливает четких рамок для материалов отделки. Для пола используется светлое покрытие из доски или плитки. Для создания уюта можно положит на пол перед диваном небольшой ковер светлого цвета с длинным ворсом. Хорошо смотрится набивной рисунок на всех поверхностях обивки, в центре зала помещается большой круглый стол, за которым удобно обедать.

Все цвета в стиле гранж тщательно подбираются, но при этом не используется ярких оттенков. Во всех элементах отделки мелькает серебро, золото, бронза, сталь и платина, но при этом в квартире нет слишком дорогих предметов. Атмосферу помогают создать элегантные торшеры, кирпичные стены и лакированные пластиковые стулья. На кровати не используется много подушек, она накрывается простым покрывалом для декорирования. Рядом с кроватью можно поставить невысокую тумбу, журнальный столик.

Гостиная в стиле гранж

Кухня в стиле гранж

На кухне также царит атмосфера спокойствия и уюта. Для этого устанавливается барная стойка с высокими стульями или большой обеденный стол посередине. На полках находится минимальное количество посуды и кухонной утвари, но при этом все предметы являются функциональными, играют свою роль в быту. Стиль гранж в дизайне интерьера предполагает также наличие шкафов с изящными сервизами для организации чаепитий и дружеских встреч.

Пол выкладывается черно-белой плиткой или ламинатом, который также со временем стареет и кухная в стиле гранж становится лучше, что придает особый шарм помещению. Для создания мебели и декоративных элементов используется тиковая древесина, которая часто окрашивается в белый цвет. Все предметы отличает потускневшая фурнитура, мягкость линий и четкость углов. Вместо занавесок лучше повесить оригинальные жалюзи, скрывающие при необходимости солнечный свет.

Кухня в стиле гранж

Ванная комната в стиле гранж

Отличительной чертой направления является возможность использования в любой комнате. Дизайн интерьера в стиле гранж подходит также и для ванной. У неё есть свои особенные черты:

  • белая керамическая ванна овальной формы;
  • минимальное количество средств на полочках;
  • монохромность отделки;
  • наличие небольшого зеркала и умывальника;
  • большое количество световых элементов;
  • кованые бронзовые элементы;
  • отсутствие занавески для душа.

Простота и лаконичность являются основной создания концепции этого стиля. Большая часть пространства остается не заполненной, чтобы можно было почувствовать свободу.

Любой ремонт и дизайн двухкомнатной квартиры в этом оформлении не требует много затрат за счет использования простых и натуральных материалов. Несмотря на простоту, они отличаются высоким качеством и длительным сроком службы. Такая ванная будет использоваться в течение многих лет, не потребует преждевременного ремонта. Это позволит сэкономить расходы и время на переделку комнаты.

Создание интерьера в стиле гранж

Интерьер в стиле гранж пример кухниГлавной идеей направления является создание простого пространства, которое можно рационально использовать. Дорогая мебель заменяется на более дешевые прототипы, роскошная отделка заменена простыми материалами. Ещё одной важной характеристикой является практичность. Квартиры в стиле гранж отделываются материалами, которые служат годами, не выходят из моды и только становятся лучше. Именно это придает шарм помещению, заставляет даже в простой обстановке почувствовать себя уютно.

Гранж дизайн соединяет в себе уют провинциального города, европейскую элегантность и стремление к спокойной жизни. Все вещи здесь являются родственными, близкими к сердцу и передающие душевность. При правильно подготовленном виде они будут отлично смотреться в пространстве комнат. В такой квартире сможет прожить не одно поколение, а благодаря долговечности предметов интерьер сохранит свой первоначальный вид.

Профессиональная студия интерьера Ньюдизайн предлагает услуги штата опытных сотрудников. Мы занимаемся разработкой индивидуального проекта с учетом требований клиента, создаем полный дизайн квартиры в стиле гранж. Это поможет воплотить все идеи в реальность и получить уникальное оформление помещения для комфортного проживания.

Спальня в стиле гранж

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 на основе5)
Загрузка...
women

    Отзывов нет

    Отставить отзыв

    Все поля, отмеченные * обязательны к заполнению.