Cредиземноморский стиль в интерьере

Элементы средиземноморского стиля смогут компенсировать дефицит солнечных лучей, и доставить комфорт тому, кому его так не хватает. Волшебство и таинство этому стилю придаёт сочетание деталей Испании, Италии, Греции и Государств Востока.

Cредиземноморский стиль в интерьере
Особенности средиземноморского стиля

Козырь Средиземноморского стиля прежде всего в том, что он способен придать подобающий уют и привлекательность помещениям, в которых раньше царила пустота. Цветовая гамма этого стиля подобрана так, что не вызывает кокой либо агрессии или раздражительности. Хорошее настроение вам могут добавить краски, которые несут в себе дух моря, солнца и тепла. Но в то же время привкус спокойствия летнего вечера не оставит вас. Это всё благодаря присутствию таких цветов как бежевый, светло-оранжевый, кремово-белый, терракотовый, кирпичный и фисташковый.

особености Cредиземноморский стиль в интерьере

Мебель и аксессуары

Неброские материалы и простые технологии – залог средиземноморского стиля. Стены в таком стиле часто окрашиваются в один цвет или покрываются обычной известью. Так же не помешает и мозаичная плитка, которая может быть или же в виде небольших панно, или же охватывать целые стены. Любители кирпичной кладки тоже могут найти отдушину в средиземноморском стиле. Такая кладка неплохо смотрится, но стоит учитывать то, что она не должна занимать лишком много места. Без участия камина не обошёлся и этот стиль. Не стоит забывать, что искусственный камин тоже имеет место быть.
Мебель и аксессуары Средиземноморский стиль

Натуральный камень и древесины – идеальные материалы для создания пола в средиземноморском стиле. Хотя ламинат и кафельная плитка ничуть не хуже могут имитировать натуральный камень. Потолок в таком помещении вполне может идти с потолочными балками, которые не обязательно должны покрывать весь потолок в целом.

Мебель и аксессуары Средиземноморский стиль1
Что же касается мебели, то она подойдёт любая мебель из древесины. Так же средиземноморский стиль подойдёт любителям больших и пышных кроватей. Освещению не придаётся такого большого значению. Чаще всего массивная лампа решает все проблемы. В средиземноморском стиле так же нашлось применение тонким коврикам, циновкам и рогожкам. Не забывайте о том, что стиль имеет в виду большие оконные ставни. Чтобы свет не так слепил вам глаза можно воспользоваться легкими раздвижными шторками.

Мебель и аксессуары Средиземноморский стиль2
Если это дача или загородный дом, то большое распахнутые двери с выходом в сад подарят вам чувства постоянного единения с природой. Но при этом не забывайте про эстетичность такого входа. Конечно же не забывайте о картинах и фресках в античном стиле. Если Newdesign помог вам и вы правильно оформили средиземноморский стиль , то он будет греть вас даже в самую сильную зимнюю стужу.

Мебель и аксессуары Средиземноморский стиль5

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...
women

    Отзывов нет

    Отставить отзыв

    Все поля, отмеченные * обязательны к заполнению.